Диаспоры Сургутского района предлагают создать МФЦ для мигрантов
- 12 июл. 2018 г.
- 1 мин. чтения

Представители национально-культурных объединений и диаспор в Сургутском районе предложили создать единый многофункциональный центр для мигрантов. По замыслу лидеров диаспор, там иностранные граждане смогут получать документы и обращаться по всем вопросам, в том числе по регистрации.
Инициатором предложения стал председатель национальной автономии таджиков Сургута Файзуло Аминов.
По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, идею будет непросто реализовать, требуется тесное взаимодействие с миграционной службой.
Миграционная политика является приоритетной для Сургутского района. В муниципалитете сейчас уже реализованы уникальные для Югры проекты.
Среди них один из самых эффективных – так называемые «комнаты мира», которые открыты в шести крупных поселениях района, сообщает ugra-news. Прием иностранных граждан там ведут лидеры национально-культурных объединений и диаспор.
Источник: «Вестник Сургутского района»