top of page

ФНС: в России расширят базу данных иностранцев


В Российской Федерации планируется расширение единой базы данных иностранных граждан. Власти намерены дополнить федеральный регистр населения новыми сведениями об иностранных гражданах и лицах без гражданства, пребывающих на территории России.


Федеральная налоговая служба разместила на портале государственных закупок контракт на выполнение соответствующих работ, сообщает РБК.


Согласно решению властей, в регистр будет включена информация об иностранцах, находящихся в России на срок до 90 дней в течение полугода.


Эта инициатива является результатом поручения премьер-министра РФ Михаила Мишустина, данного по итогам стратегической сессии «Миграционная политика». Стоимость контракта составляет почти 71 миллион рублей.


На данный момент в регистре содержатся данные только о мигрантах, находящихся в стране длительное время, например, по рабочим визам. В перечне отсутствует информация об иностранцах, совершающих краткосрочные визиты в Россию, такие как туристические, деловые или гостевые поездки, продолжительностью до 90 дней.


Источник: ridus.ru

Comments


Подпишитесь на рассылку

Рубрикатор новостей
bottom of page