top of page

Представительство Ассоциации иностранных студентов России заработало в ДВФУ

  • 2 дня назад
  • 1 мин. чтения

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) создано представительство общероссийской Ассоциации иностранных студентов России (АИС). Организация с более 10 тысячью обучающихся из 70 стран открыла свой филиал в кампусе вуза весной этого года. В состав вошли более 200 иностранных студентов, рассказали в пресс-службе университета.


По этому поводу состоялась рабочая встреча актива представительства с проректором по международным отношениям ДВФУ Евгением Власовым. Участники обсудили общие подходы к решению задач, связанных с развитием международного студенческого сообщества, адаптацией иностранных граждан и укреплением их связей с администрацией вуза.


Представительство АИС в ДВФУ возглавил Элайджа Акаа - студент из Нигерии, ранее руководивший Ассоциацией африканских студентов во Владивостоке. В состав аппарата вошли и студенты из Китая, Монголии и Индии, имеющие опыт общественной и организационной работы.


ДВФУ - лидер среди университетов Дальнего Востока по численности иностранных студентов. Почти пять тысяч иностранных граждан обучаются очно во Владивостоке. За 126 лет ДВФУ развил обширную партнерскую сеть в АТР - более 200 зарубежных вузов и научных центров. Ключевой инструмент международной деятельности вуза – сеть точек присутствия в странах АТР. Открыты четыре зарубежных представительства в Ханое (Вьетнам), Пекине (КНР), Токио (Япония) и Нью-Дели (Индия), а также филиал в Японии и 17 Центров русского языка и культуры в Китае.


ТЕЛЕПОРТ.РФ | https://www.teleport2001.ru

Подпишитесь на рассылку

Рубрикатор новостей
bottom of page