top of page

Путин подписал указ о сокращении контракта на военную службу с иностранцами до одного года

  • 27 февр. 2023 г.
  • 1 мин. чтения


Первый контракт на военную службу с иностранцами будет заключаться на год вместо пяти лет. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что иностранцы, поступающие впервые на рядовые и сержантские должности, будут заключать контракт на один год. До этого согласно законодательству контракт необходимо было заключать на пять лет.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о возможности солдат, которые проходят службу по призыву, при желании отправиться в зону проведения специальной военной операции.

Осенний призыв в России начался 1 ноября 2022 года. Из-за проведения частичной мобилизации его перенесли с 1 октября.


Источник: Газета.ру

Comentários


Подпишитесь на рассылку

Рубрикатор новостей
bottom of page