В ГД предложили меры по борьбе с подпольными бойцовскими клубами
- Solmaz Salamova
- 25 июл.
- 1 мин. чтения
По мнению депутатов от фракции «Новые люди», ограничение на участие иностранцев даст дополнительный рычаг для вмешательства и ликвидации подобных площадок.
МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Депутаты от фракции «Новые люди» Владислав Даванков и Владимир Плякин направили письмо министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с предложением запретить мигрантам участвовать в подпольных клубах ММА. Документ есть в распоряжении ТАСС.
Депутаты отметили, что в России наблюдается рост преступлений, совершенных нелегальными мигрантами, которые тренировались в подпольных клубах смешанных единоборств.
«В сложившейся ситуации представляется целесообразным рассмотреть возможность введения законодательных ограничений для иностранных граждан участвовать в деятельности подпольных клубов смешанных единоборств. Такое ограничение затруднит развитие нелегальных секций, фактически лишив их основной аудитории», — указано в документе.
По мнению депутатов, прямое законодательное ограничение на участие иностранцев даст правоохранительным органам дополнительный рычаг для вмешательства и ликвидации подобных тренировочных площадок, а также для привлечения к ответственности их организаторов.
«В сочетании с усилением контроля за аккредитацией спортивных секций и строгим наказанием за проведение незаконных тренировок запрет на участие иностранцев в подпольных ММА-клубах станет действенным шагом для снижения преступности и предотвращения распространения экстремизма», — говорится в тексте запроса.
Источник: ТАСС
Comments