В МФЦ Ленобласти трудовым мигрантам оформляют полисы ДМС
- 19 окт. 2022 г.
- 1 мин. чтения

В Ленинградской области во всех филиалах и отделах МФЦ иностранные граждане (трудовые мигранты) могут оформить полис добровольного медицинского страхования (ДМС) –там начали предоставлять новую услугу «Комплексная медицинская помощь».
Ожидается, что новая услуга будет востребована у иностранных граждан, приезжающих в РФ с целью трудовой деятельности (трудовых мигрантов), поскольку в соответствии с законодательством они обязаны самостоятельно приобретать полис ДМС для оформления патента на трудовую деятельность.
Иностранные граждане могут обратиться за оформлением полиса в любой многофункциональный центр независимо от места регистрации. Достаточно предоставить документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 18 октября 2022 года, собкору Вестника СЗФО в МФЦ Ленинградской области.
Услуга платная – от 1000 до 10 000 рублей – в зависимости от периода страхования и возраста заявителя.
Готовый полис ДМС в распечатанном виде будет предоставлен заявителю непосредственно в день обращения.
Источник: sz-fo.ru