top of page

В Ростовской области ограничили труд мигрантов в нескольких отраслях

  • 3 дня назад
  • 1 мин. чтения

Указом губернатора устанавливаются поэтапные барьеры для иностранных работников.


В Ростовской области вводятся поэтапные ограничения на труд мигрантов в ряде отраслей. Соответствующий указ подписал губернатор региона Юрий Слюсарь, меры направлены на обеспечение приоритетного трудоустройства российских граждан и будут действовать до конца 2026 года.


Согласно документу, с 1 апреля нанимать иностранных работников, осуществляющих деятельность по патентам, не смогут курьерские службы, предприятия розничной торговли продуктами питания, напитками и табачными изделиями, а также компании сферы сухопутного и трубопроводного транспорта и почтовой связи.


Ранее, с 1 марта, для трудовых мигрантов вступает в силу запрет на работу в фитнес-клубах и в производстве драгоценных металлов, информирует портал донского правительства.

Работодателям предписано в течение трех месяцев с даты введения каждого из ограничений привести численность иностранного персонала в соответствие с требованиями указа, руководствуясь нормами трудового законодательства.


Источник: https://taganrogprav.ru

Подпишитесь на рассылку

Рубрикатор новостей
bottom of page