top of page

В Тверской области в 2019 году стоимость патента для трудовых мигрантов увеличится


Тверь. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стоимость патента для трудовых мигрантов в Тверской области в будущем году составит 5,327 тыс. рублей, это на 133 рубля больше, чем в 2018 году, сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-службе регионального правительства.

Соответствующее решение принято на заседании регионального правительства 29 октября, которое провел губернатор Игорь Руденя.

«Наша задача - снизить поток трудовых мигрантов и задействовать своих граждан. Поэтому мы последовательно увеличиваем стоимость патента для трудовых мигрантов», — процитировали в пресс-службе слова И.Рудени.

Так, в 2017 году в Тверской области была увеличена стоимость патента для трудовых мигрантов с 3,5 до 5,194 тыс. рублей. Кроме того, в регионе введен запрет на привлечение иностранных работников по патенту на 32 вида экономической деятельности.

«По состоянию на 1 октября 2018 года в Тверской области выдано более 12 тыс. патентов иностранным гражданам на осуществление трудовой деятельности - это на 10% меньше, чем в аналогичный период 2017 года. При этом с начала года российскими гражданами замещено более 2,7 тыс. вакансий, ранее предусмотренных для иностранных работников», — отметил сотрудник пресс-службы.

По оценке Тверьстата, всего в этом году на рынке труда региона задействовано 32,2 тыс. мигрантов.

コメント


Подпишитесь на рассылку

Рубрикатор новостей
bottom of page