В Узбекистане создали комиссию по внешней миграции

Комиссия по внешней миграции во главе с премьер-министром республики Абдуллой Ариповым создана в Узбекистане.
Об этом говорится в указе президента республики «О мерах по дальнейшему усилению гарантий защиты граждан Узбекистана, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом, и членов их семьи», опубликованном в национальной базе данных законодательства республики.
Новый орган будет координировать деятельность профильных ведомств в вопросах организации трудовой миграции, эффективной защиты прав и интересов мигрантов, а также оказания им материальной помощи при трудоустройстве.
Как сообщало ИА REGNUM, в рамках вышеуказанного документа семьям трудовых мигрантов в Узбекистане планируют выделить 3462 квартиры. Указ также предусматривает выделение льготного кредита на расходы, связанные с трудоустройством.
Источник: REGNUM
Comments