top of page

В Узбекистане заявили, что граждане страны не сталкиваются с проблемами при въезде в РФ

  • 3 мая 2024 г.
  • 1 мин. чтения

ТАШКЕНТ, 3 мая. /ТАСС/. Граждане Узбекистана не сталкиваются с какими-либо проблемами при въезде в Россию ни в московских аэропортах, ни через сухопутные КПП. Об этом сообщило Агентство по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости Узбекистана.


«Представительство Агентства по внешней трудовой миграции Республики Узбекистан в Российской Федерации сообщает, что при проведении переговоров с ответственными сотрудниками аэропортов Внуково, Шереметьево, Домодедово города Москвы было выяснено, что граждане Республики Узбекистан не столкнулись с проблемой со въездом на территорию Российской Федерации через контрольно-пропускные пункты аэропортов», — говорится в сообщении в Telegram-канале агентства.


В ведомстве добавили, что также не поступала информация о задержании граждан республики в московских аэропортах. Также сообщается, что не было случаев отказа во въезде гражданам Узбекистана через КПП Оренбургской, Самарской, Саратовской областей «Озинки», «Маштаково», «Сагарчин» на границе РФ с Казахстаном.


Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отмечала, что на сухопутных участках российско-казахстанской границы, где осуществляется пропуск иностранных граждан, действуют повышенные меры безопасности, которые российская сторона обязана принимать по следам масштабного теракта 22 марта в "Крокус сити холле" и в связи с сохранением террористической угрозы.


Она подчеркивала, что проверочные мероприятия проводятся вне зависимости от гражданства лиц, пересекающих границу, а российские пограничники находятся в прямом контакте с иностранными партнерами, с которыми у РФ действует безвизовый режим, для урегулирования возникающих вопросов в духе добрососедства. 


Источник: ТАСС

Недавние посты

Смотреть все

Comentarios


Подпишитесь на рассылку

Рубрикатор новостей
bottom of page