Воробьев рассказал об эксперименте по приглашению мигрантов из визовых стран
- Светлана Саламова

- 24 июн.
- 1 мин. чтения
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что регион принимает участие по приглашению трудовых мигрантов, в том числе не владеющих русским языком, из ряда визовых стран. Комментарий он дал телеканалу РБК.
Он отметил, что соответствующий закон в настоящий момент пока не принят, но находится «на выходе». По словам Воробьева, в случае его принятия компании смогут приглашать трудовых мигрантов, не владеющих русским, в том числе из Китая и Вьетнама. При этом таким мигрантам в их сфере деятельности знание языка не будет необходимо.
«Нам нужны трудовые ресурсы на определенных участках работ», — пояснил глава региона.
Воробьев указал, что это существенно решит проблему дефицита трудовых ресурсов.
В то же время губернатор назвал справедливым требование жителей навести порядок в сфере миграции. Он добавил, что власти региона в этой связи ужесточают контроль за мигрантами.
Источник: https://rg.ru