Вебинар «Налогообложение ИРС: кому, сколько и за что платим в 2026 году? Порядок оказания медицинской помощи иностранным работникам в 2026 году»
Приглашаем специалистов кадрового и бухгалтерского учета обсудить вопросы налогообложения иностранных сотрудников организаций.
Каждая категория работников будет рассматриваться с точки зрения налогового статуса и уведомительных процедур
Вопросы для рассмотрения:
I. Налогообложение ИРС: кому и за что платим в 2026 году?
— Нормативные акты в сфере труда иностранцев.
— Категории иностранных граждан и их налоговый статус.
— Сколько и куда платим: НДФЛ, ФСС, пенсионные отчисления.
— Заработная плата иностранному сотруднику: правила начисления (как оплачивать отпуск, больничный, декрет)?
— Как возместить НДФЛ иностранцу и избежать двойного налогообложения?
II. Порядок оказания медицинской помощи иностранным работникам в 2026 году:
— Нормативно-правовые акты о порядке оказания медицинской помощи иностранным гражданам в России.
— Полис ДМС для иностранных граждан: кто должен его оформлять и каким требованиям полис должен соответствовать? Срок действия полиса ДМС.
— Полис ОМС для иностранных граждан: кто должен его оформлять? Какие категории иностранных граждан могут им пользоваться и в какой мере? Порядок получения полиса ОМС.
— Полисы ОМС и ДМС для трудоустройства иностранных граждан: нужны или нет? Должен ли работодатель указывать реквизиты полисов в трудовом договоре?
— Может ли отсутствие полиса ОМС или ДМС послужить основанием для отстранения от работы или основанием для увольнения иностранного работника?
III. Медицинское освидетельствование иностранных граждан:
— Сроки прохождения медицинского освидетельствования иностранных граждан в 2026 г.
— Новый порядок межведомственного взаимодействия медицинских организаций и органов МВД.
— Ответственность для иностранных граждан за уклонение от прохождения «медицины».
Ведущий: Володин Евгений Владимирович — юрист-практик по миграционному законодательству, соавтор учебного пособия «Управление процессами внешней трудовой миграции».
Дата проведения вебинара: 30 января (пятница).
Время проведения: с 10:00 до 11:30 ч. (по московскому времени)
Стоимость записи: 1500 руб.
Если вам удобнее оплата по счету от юрлица, пожалуйста, отравьте карточку с реквизитами своей организации на электронный адрес info@migranto.ru.